Депутаты фракции «Единой России» в Собрании Анивского муниципального округа Павел Ромахин и Степан Рудак стали свидетелями акта вандализма в сквере Победы. Вандалы оторвали табличку, установленную в честь ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Наумова у высаженного им дерева в 2018 году.
Они не смогли равнодушно пройти мимо и оперативно отреагировали на ситуацию. Депутаты восстановили табличку, прикрепив на законное место и тем самым проявив уважение к памяти о ветеранах войны, их вкладу в нашу историю.
«Важно помнить о тех, кто отстоял нашу свободу и независимость. Мы не можем позволить подобным актам вандализма разрушать память о наших героях», – отметил Павел Ромахин.
Депутаты призывают жителей округа быть внимательными и сообщать о любых случаях вандализма, чтобы вместе сохранить память о наших предках и их подвиге.