Вторая школа провела ярмарку для учеников и избирателей

17 марта , 14:00Время местное
Фото:

Вырученные средства отправят на поддержку бойцов СВО

На базе СОШ №2 в Аниве развёрнут избирательный участок № 363. А вчера ещё работала и школьная ярмарка. После голосования, а также последующего общения с волонтёрами по выбору объекта благоустройства на 2025 год избиратели могли подойти к ярмарочным лоткам в спортзале. Школьники и их родители предлагали покупателям выпечку, сладости, деревянные изделия.

Такие товары школьники сделали на уроках технологии. Ярмарку мы посвятили Году семьи, поэтому у нас были семейные команды от каждого класса. Все вырученные средства наша школа направит на поддержку бойцов СВО, – рассказала советник директора школы по воспитательной части Наталья Симухина.

И надо заметить, ярмарочный товар быстро разошёлся . Самая большая выручка оказалась у кружка «Сделай сам» – 11900 рублей, и ещё заказ поступил от жителей на приличную сумму.

Такая «прибыльная арифметика» от души порадовала учителя математики Ларису Афанасьеву, а о себе она сообщила:

– На Сахалин приехала из Бурятии 4,5 года назад по приглашению на работу. Осталась здесь, потому что и климат понравился, и коллектив стал родным. Свой голос за кандидата в Президенты России, конечно же, отдала. Это важно для будущего страны. Да и пример ребятам тоже хотелось подать. Островитяне, приходите скорее голосовать. Пусть на ярмарку уже не успели, зато положительные эмоции гарантированы. На избирательном участке атмосфера позитивная.

Соб. инф.