Выборы Президента РФ пополнили семейные альбомы граждан

16 марта , 15:18Время местное

Приятное с полезным и правильным в выходной день

На избирательном участке в первой школе Анивы обстановка спокойная и комфортная. Председатель участковой комиссии №32 Наталья Битюцкая подтвердила, что в таких условиях и работать приятно, с людьми пообщаться. По её словам, никаких нештатных случаев или чьих-либо поступков не наблюдается. Люди приходят с хорошим настроением, улыбаются, кто-то вместе с коллегами, кто-то с семьями. Есть и по одиночке, заметно, что спешат, но уходят с участка всё равно с улыбкой.

Семейные пары проходят к кабинкам степенно, заметно, что люди уже приняли решение. С удовольствием фотографируются после голосования. Компании родственников часто бывает с ребятнёй, но сильно не шумят,  проникаются торжественностью момента. И тоже делают семейные снимки. Недаром говорят, что выборы пополнили семейные альбомы анивчан и сельчан.

Супруги Иверины рассказали, что приехали с материка, работают на Сахалине, и тут временная прописка, пришли голосовать по открепительному удостоверению:

– Никаких проблем не возникло, заблаговременно сходили в территориальную избирательную комиссию, тоже вдвоём, взяли паспорта, заполнили заявления, всё как положено, и тоже что-то торжественное в тот день испытывали. Вчера работали, не вышло проголосовать. Зато сегодня  пришли как на праздник. Да и почему как? Праздник и есть, главу государства выбираем, и правильно говорят, что за будущее голосуем.  Приходите все, россияне! Это будет наш ответ недоброжелателям России!

– Правильно, время идёт, пора бы уже и поторопиться, давайте, сахалинцы, приходите голосовать! Не каждый раз такой исторический шанс выпадает!  – поддержал анивчанин Александр Захаров. – Сам-то я вчера проголосовал, на другом избирательном участке, это во второй школе. Сюда с товарищем пришёл за компанию. Он попросил, сказал, что жена его уже проголосовала, но ему хотелось с кем-нибудь пойти. Вот и поддержал. Мне пришлось тоже без супруги г голосовать вчера, у неё была срочная работа. Но всё же выбралась, проголосовала, пришла довольная. И друг из Новосибирска вчера прислал сообщение с фото: как они всей семьёй проголосовали – жена, их взрослый сын, невестка, внуки, малышей тоже с собой взяли. Потом собрались дома у родителей и за гостинец взялись, что тоже сфотографировали. Отправлял им вяленой рыбы, которую сам готовлю. Как раз к выборам угадал с посылкой. Рыба понравилась, от души поблагодарили.

 – Тоже вчера проголосовала, и народу было много. Оно и понятно, всем хотелось поскорее побывать на избирательном участке, чтобы прочувствовать исторический момент, которого ждали. Но и сегодня, в выходной, люди идут с хорошим настроением, друзьями и родными, фотографируются на память. И мне мои знакомые присылают, показывают, как компанией проголосовали. Не зря три дня отпущено на выборы Президента России, чтобы наши граждане выбрали удобное для себя время и успели реализовать избирательное право. Дорогие земляки, тут главное, не протянуть, не позволяйте повседневным хлопотам отвлечь себя от важного исторического события! Все мы сегодня голосуем за будущее! –отметила заместитель председателя Собрания округа Елена Швайка.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram