В избирательных комиссиях округа ожидают новый наплыв островитян

16 марта , 18:55Время местное
Фото:

Завершается второй день голосования, до 20:00 ещё можно успеть на избирательный участок

Эксперты сообщают, что участие в выборах президента Российской Федерации принимает большой процент населения Сахалинской области. Каждый из них считает, что отдать свой голос – это долг любого россиянина. По информации председателя избирательной комиссии Сахалинской области Виктории Черкасовой, явка на президентских выборах на территории Сахалинской области по состоянию на 15 часов 16 марта составила 57,36% от общего числа избирателей. В избирательных комиссиях округа завтра ожидают новый наплыв граждан, желающих проголосовать.

Во второй половине дня избирательный участок в РДК не пустовал, люди приходили в основном семьями. И сегодняшнюю субботу вполне можно назвать днём семейного голосования. В зрительном зале – кинопоказ фильма «Позывной «Пассажир. Во второй половине дня председатель участковой избирательной комиссии Елена Попова отправилась на выезд – к маломобильным гражданам, многодетным родителям.

Её заместитель Наталья Волкова рассказала об обстановке на участке:

– По сравнению со вчерашним днём, поток избирателей поменьше, тем более дело идёт к вечеру, но завтра ожидаем снова наплыв. Зато сегодня больше приходят семьями. Вчера у нас голосовал боец, прибывший с СВО, он из Поронайска, а сюда он приехал в воинскую часть и пришёл на избирательный участок к нам. Ещё у нас вчера и сегодня были по два избирателя, которые к этим выборам Президента России достигли совершеннолетия и голосовали впервые. Они немного волновались, но мы постарались сделать всё, чтобы у них остались самые приятные впечатления. К новому наплыву мы готовы, и приглашаем дорогих земляков отдать голос за своего кандидата, в эти дни мы голосуем за будущее России!

Общественный наблюдатель Сергей Минин рассказал о здешней обстановке:

– Каких либо нарушений не происходило, весь выборный процесс навиду, открыт и для видеонаблюдния, и для очного. Голосование проходит в штатном режиме, в доброжелательной обстановке. Люди отмечаются в списках избирателей и проходят в кабинки. Поступившее на избирательный участок новое оборудование обеспечивает и прозрачность голосования, и оперативный подсчёт голосов. Тоже призываю оставшихся избирателей проголосовать, потому что от каждого зависят результаты выборов.

Семейная чета Кусовых зашла на кинопоказ, супруги поведали:

– Мы уже приняли участие в выборах, потому что в России живём и за Россию проголосовали. У нас тут дети живут и внуки, так что и за их будущее тоже.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram

Авторы:Светлана Захарова