В Анивском районе отмечают высокий интерес населения к голосованию

16 марта , 10:00Время местноеФото: фото автора

В Сахалинской области продолжаются выборы президента Российской Федерации

Жители Анивского городского округа проявляют большой интерес к нынешней президентской кампании. За первый день выборов, по данным ТИК, проголосовало 42,26 процента избирателей из почти 14 тысяч. А самыми активными населёнными  пунктами  в пятницу стали Рыбацкое (50 проц.), Огоньки (50 проц.), Воскресенское (50 проц.), Успенское (54 проц.), Таранай (43 проц.). Также дружно  голосовали в Аниве и других сёлах округа. Люди чувствуют свою ответственность за завтрашний день нашей страны.

– День прошел плодотворно, – считает  председатель Анивской ТИК Лидия Чучук. – Вне помещений для голосования (на дому, в больницах, на предприятиях) 15 марта исполнили свой гражданский долг 720 человек. В целом стоит отметить слаженную и чёткую работу всех организаторов выборного процесса и неравнодушие наших уважаемых избирателей.

– За выборами в России внимательно следят во всём мире, особенно в странах НАТО. Поэтому высокая явка продемонстрирует нашим недругам решимость россиян идти до конца, – считает военный пенсионер, житель Троицкого Алексей Нечаев. – Кроме того, выборы дают возможность показать нашим военным в зоне СВО, что народ всецело их поддерживает. Я надеюсь, что никто из анивчан не подведёт и обязательно придет на избирательный участок.

Избиратель из Песчанского Михаил Вандышев считает, что от сегодняшних выборов зависит не только наше будущее, но и будущее наших детей:

– Это важно для нас для всех, это процветание и развитие нашей страны. Прийти на выборы – наш долг. Я бы даже сказал, это больше, чем долг. Нельзя про игнорировать такие выборы, каждый должен отдать свой голос за того кандидата, за которого считает нужным.

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта с 8 утра до 8 вечера.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram

Авторы:Ирина Спиридонова