Собрание округа откликается на просьбы о помощи

16 ноября 2023, 10:45Время местное
Фото: архив Собрания округа

Добрые дела анивских депутатов в русле губернаторского проекта

Одинокому пенсионеру, инвалиду подарили холодильник. С этой целью его навестили председатель Собрания Андраник Авенян и депутат Алексей Сергеев, которые приобрели бытовой прибор и доставили  анивчанину Фёдору Алепову. Также с участием Андраника Авеняна и депутата Андрея Авдеева в  Центре поддержки детей-инвалидов и детей с ментальными нарушениями «Радуга» появился новый инвентарь. Добрые дела местный депутатский корпус посвящает губернаторскому проекту «Забота. Защита. Уважение».

С просьбой помочь анивчанину Фёдору Алепову в приобретении холодильника в адрес мэрии и Собрания пришло письмо из Сахалинской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых. Депутаты оперативно отреагировали на это обращение и на прошлой неделе вручили пенсионеру холодильник. Получился хороший подарок к 70-летию Фёдора Владимировича, который будет 29 ноября, и Международному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря.

А на днях Андраник Авенян и Андрей Авдеев посетили открывшийся в новом здании ДШИ Центр поддержки детей инвалидов и детей с ментальными нарушениями «Радуга», подарив кегли, тактильные мячи, валики, ортопедические дорожки.

Руководитель АНО «Центр «Радуга» Алёна Зайцева (кстати говоря, тоже депутат Собрания округа) рассказала:

 – Наша некоммерческая организация работает в Аниве с особенными детками уже полтора года. Безусловно, оборудование, игрушки изнашиваются, ломаются. Отправив запрос в районное Собрание, мы получили положительный отклик, за что нашим депутатам большое спасибо.

Помещение для занятий с детьми «Радуге» было выделено благодаря поддержке мэра округа Светланы Швец. К тому же в рамках сетевого взаимодействия между АНО «Радуга» и спортивной школой Анивы в Центре работает опытный инструктор Анастасия Вандышева, которая занимается с подопечными адаптивной физкультурой, проводит специальные тренировки.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram