В Аниве приступили к ремонту подъездного пути к стадиону за подвесным мостом

2 октября 2023, 12:26Время местное
Фото: архив муниципалитета

Проезжую часть отсыпают скальным грунтом и трамбуют

Это плановые дорожно-ремонтные работы, которые выполняет коллектив индивидуального предпринимателя Андрея Авдеева. Проезжую часть для укрепления подрядчики отсыпают скальным грунтом, трамбуют. Затем произведут отсыпку щебнем, что планируется завершить до ноября, сообщает пресс-служба администрации округа. Осенью, когда часто бывает дождливая погода, планирование ремонта подъездного пути к стадиону «за висячим мостом» выглядит  вполне логичным.  Хотя также требуется и весной.

Вопрос о ремонте дороги к городскому стадиону и строительстве нового подвесного моста  – в ряду самых часто задаваемых за встречах с мэром округа и губернатором области. Проектирование моста обсуждалось на заседании Общественного совета Анивского района в конце января 2022-го, где представитель ОКСа доложил, что мост будет иметь вантовую конструкцию, протяжённость составит 90 метров. Место его расположения – рядом со спасательной станцией, то есть там, где был и раньше, являясь по сути продолжением улицы Дьяконова. При этом в проект входит и прокладывание пешеходных путей к мосту – 174 метра.

30 августа, в день, когда губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отвечал на вопросы островитян в формате «прямой линии», мэр Анивского городского округа Светлана Швец вживую общалась с анивчанами в районном Доме культуры. В том числе речь шла и о строительстве нового «висячего» моста через р. Лютога. По информации главы района, реализация проекта стоимостью 256 миллионов рублей разбита на два этапа со сроком исполнения в 2024–2025 годах. Мэрия заручились поддержкой минтранса.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.