Женсовет наметил провести конкурс садоводов-огородников и мастер-классы

28 августа 2023, 02:00Время местное
Фото:

Продвижение народного творчества и изобретательности

В кабинете мэра 25 августа совещались активистки местного отделения «Союза женщин России». Мэр округа Светлана Швец, возглавляющая правление организации, поделилась последними новостями и выдвинула на обсуждение ближайшие планы, а также интересную форму поощрений для инициативных общественниц.

Светлана Швец вкратце рассказала о завершившейся военно-спортивной подготовке женской группе по проекту «Будь готов!», о котором наша газета разметила серию публикаций. И о возможности жителям округа пройти обучение в военно-полевом лагере.

А также предложила ввести поощрение для инициативных активисток-общественниц от «Союза женщин России». Это могут быть экскурсии, семинары по интересующим темам, встречи с экспертами, командировки для обмена опытом. Такого рода познавательные бонусы в правлении встретили с одобрением.

В числе запланированных на ближайшее время мероприятий активистки решили провести конкурс садоводов-огородников, который имеет все шансы перерасти в традицию и привлечёт внимание широкого круга жителей округа. Предполагаются визиты к владельцам лучших земельных участков с обнародованием их достижений, продвижением дачных лайфхаков (слово «лайфхак» означает практичный совет или хитрость, помогающую сэкономить время и деньги). Намечены также мастер-классы, которые позволят вовлекать в прикладное творчество ещё больше людей.

В следующем году активистки нацелились провести у нас в округе женский форум, посвящённый семьям с особенными детьми. Идея принадлежит Алёне Зайцевой – заместителю председателя местного отделения «СЖР» по Аниве, которая руководит территориальной психолого-медико-педагогической комиссией и АНО «Центр поддержки детей-инвалидов и детей с ментальными нарушениями «Радуга». Детали мероприятия будут прорабатываться.

После совещания участницы спустились в фойе и пополнили запас школьных принадлежностей для нуждающихся в помощи семей. В благотворительный сбор жителей района местное отделение «СЖР» тоже внесло свой вклад.