Мэр вручила ноутбук сыну героя

11 мая 2023, 12:39Время местное

Нужды семей защитников – на контроле

Юный анивчанин Дмитрий Сливин учится в первом классе школы № 1. В администрации Анивского городского округа Светлана Швец и председатель Собрания Елена Швайка передали ноутбук сыну павшего защитника России Дмитрия Сливина. Электронный помощник нужен первоклассникуу для учёбы и современного уровня цифровых знаний. Ему пожелали быть первым по успеваемости

И это далеко не разовая акция. Продолжая проект губернатора Валерия Лимаренко «Забота. Защита. Уважение», Светлана Швец, наряду с районом возглавляющая местные отделения партии «Единая Россия»  и «Союза женщин России», держит на личном контроле нужды семей военнослужащих.

– Поддержка семей героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Отечества, – объяснила Светлана Швец, – должна стать общей задачей всех граждан. Эту задачу Президент Владимир Путин ставит перед всей властью. И островной губернатор Валерий Лимаренко считает это личным делом.

Подчёркивая мысль, мэр округа также прокомментировала  в своём телеграм-канале речь В.В. Путина перед открытием парада в День Победы: «Наш президент Владимир Путин в своей речи напомнил о недопустимости реваншистских настроений на Западе и возвращения к идеологии национального превосходства, жертвой которой стал народ Украины… Президент подчеркнул, что высшим смыслом жизни для каждого патриота является благополучие и безопасность Родины. И для нас, наследников поколения победителей, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России!».

И словно в подтверждение словам с 10 по 12 мая в Аниве и Троицком проводят приём граждан по вопросам старшего поколения.  Правда, это запланированное и регулярное для нашего района мероприятие. На этот раз в личном приёме граждан вместе с главой района задействованы его первый заместитель, главный врач ЦРБ и начальник отделения по Анивскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области».

По информации пресс-службы администрации округа и местного отделения ЕР

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram