В Троицком жители активизируются, хотят победить

26 апреля 2023, 08:00Время местноеФото: t.me/smshvets/1628

Волонтёры им помогают

Имя Елены Сушковой у нас в районе на слуху. Елена Александровна – троицкий предприниматель, хозяйка магазина «Славный», человек с активной гражданской позицией и активистка «Союза женщин России». Она энергично взялась за продвижение проекта благоустройства на территории крупного села, в котором живёт и работает, о чём сообщила мэр Светлана Швец.

В прошлом году победил проект анивчан и для Анивы, а в этом, как считает Елена Сушкова, победу должен одержать проект от Троицкого и получить федеральное финансирование на его реализацию. Поэтому присоединилась к волонтёрам проекта ФКГС, стала агитировать односельчан принять участие в голосовании, да и магазин «Славный», можно сказать, послужил дополнительной волонтёрской площадкой для разъяснения сути федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», какую пользу сельчанам он может принести.

Правда, и в Аниве начали проявлять заинтересованность в перевесе голосов – активисты из местного отделения партии «Единая Россия» обзванивают знакомых и просят передавать информацию о голосовании дальше.

В райцентре планируемая к благоустройству территория, площадью 2 600 квадратных метров, расположена между детским садом «Сказка» и жилыми домами:  №8 и №10 по ул. Ленина, №23 по ул. им. С.Н. Пудова, №3 и №5 по ул. Калинина. В рамках проектной концепции планируется обустроить детскую площадку с игровыми элементами для разных возрастных групп детворы, площадку с уличными тренажёрами для подростков и взрослых, создать места для отдыха с лавочками и урнами.

Всю территорию намечается дополнительно озеленить декоративными кустарниками и деревьями. Пешеходные дорожки свяжут воедино дворовые территории и обеспечат мобильность.

Какой проект решили поддержать, уважаемые читатели? Ждём ваш голос: http://65.gorodsreda.ru . Либо позовите волонтёров: 8 (42441) 4-03-45 и 8-924-283-74-36 (куратор волонтёрского корпуса – Вячеслав Ларин).

Подготовила С. Логинова

Фото: t.me/smshvets/1628

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.