На переходе в Новотроицком, где насмерть сбили двух детей, поставили светофор

6 декабря 2022, 03:00Время местноеФото: t.me/smshvets

Жители долго этого добивались

Светофор и комплекс видеофиксации установили в Новотроицком в районе ЖК «Зелёная планета», сообщила мэр Анивского района Светлана Швец. Ранее на этом месте с промежутком в два года погибли два ребёнка.

«После всех настроек этот участок будет безопаснее и в зимнее время», – написала глава муниципального образования в соцсетях.

Жители добивались установки светофора довольно долго. Об этом заговорили после первой трагедии, когда в сентябре 2020 года пьяный водитель без прав насмерть сбил на «зебре» мальчика на велосипеде. Однако тогда не было предпринято никаких дополнительных мер.

Второе смертельное ДТП произошло в июне 2022 года. Водитель снёс женщину с девочкой, которые пересекали дорогу по переходу. Они шли от автобусной остановки. Спасти ребёнка не удалось – школьница скончалась в больнице. Водителю уже вынесли приговор.

После этого жители собрали подписи под коллективным обращением с просьбой установить там знаки ограничения скорости, лежачих полицейских, светофор, камеру и т.п. Через месяц у опасного перехода на проезжую часть нанесли шумовые полосы, но этого было недостаточно. Теперь же этот участок должен стать безопаснее.

Соб. инф.