В Аниве военные получили ключи от квартир

3 декабря 2022, 03:00Время местноеФото: из архива муниципалитета

6 семей готовятся отметить новоселье в новом арендном доме по улице Пудова

Строители в текущем году сдали два арендных дома для сахалинских бюджетников, которые трудятся и живут в Анивском районе. Внутри квартир – чистовая отделка, останется завезти мебель и личные вещи.

– Здесь у нас будет кухонный стол, сюда поставим холодильник, в той комнате – диван, а на стене повесим телевизор. Всё нравится, – поделились планами на ближайшее будущее новые соседи жильцов дома № 32.

Командование войсковой части 35390 во время одной из рабочих встреч с мэром округа Светланой Швец обсудили возможность предоставления военнослужащим арендного жилья. После чего были достигнуты договорённости с генеральным директором «Сахалинского ипотечного агентства» Еленой Бондаревой о выделении защитникам Родины двух- и однокомнатных квартир.

Сегодня перед районными властями стоит одна из важнейших задач – оказать необходимую помощь семьям военнослужащих, занятых в проведении спецоперации. По поручению мэра в течение нескольких месяцев в Анивском районе военным и их семьям оказываются различные услуги, решаются бытовые вопросы. Одной из таких мер поддержки стало предоставление арендного жилья.

– Мы не делим наших героев на контрактников и мобилизованных. Мы одинаково дорожим ими и ценим их, помогаем семьям, – рассказала мэр округа Светлана Швец.

Стоит отметить, 2022 год оказался для Анивы насыщенным на новоселья. В сентябре ключи от квартир в домах на улице Пудова получили более 30 семей. До конца текущего года ещё около 100 семей будут расселены из аварийных и сейсмонепригодных домов.

По информации администрации округа