В ТГ-канале мэр округа выкладывает всё самое актуальное по частичной мобилизации

16 октября 2022, 21:27Время местноеФото: t.me/smshvets

Постоянно на связи с семьями

Светлана Швец сообщила родным и близким призванных по частичной мобилизации, что на днях передала на полигон «Успенский» медикаменты. Это необходимые нежаркой осенью  жаропонижающие, противовирусные и отхаркивающие препараты.  И попросила родственников мобилизованных мужчин передать им, что если у кого-то начались простудные симптомы, пусть обращаются в медсанчасть.

Сообщение было размещено в публичном Telegram-канале мэра Анивсокго городского округа (t.me/smshvets), который стал в своём роде штабом для связи с семьями мобилизованных. А переданные в медсанчасть препараты, такие как «Кагоцел», «Парацетамол», «Амброксол», собраны при содействии министра здравоохранения области Владимира Кузнецова и при участии ГУ ОТП «Фармация», регионального отделения «Союза женщин России», которых Светлана Михайловна поблагодарила.

В числе первых мэр округа рассказала в ТГ-канале и о принятом порядке по выплатам семьям мобилизованных и направленных в зону СВО  в размере  300 тысяч рублей. Поделилась ссылкой  на телеинтервью Владимира Иконникова по вопросам мобилизации в регионе. Пояснила с помощью фото, какие два вида справок выдают членам семей мобилизованных для предъявления в банки, органы соцзащиты и другие учреждения. Запросить эти документы можно по письменному обращению в часть или по телефонам «горячей линии» в/ч 35390 в рабочее время.

Соб. инф.

Фото: t.me/smshvets