В воинской части Анивы прошла проверка условий быта добровольцев

15 октября 2022, 07:00Время местноеФото: sakhalin.gov.ru

Они получили полное обмундирование

Воинскую часть 35390, куда прибывают добровольцы, посетили руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева и глава Анивского района Светлана Швец. Они осмотрели бытовые условия и побеседовали с будущими бойцами.

Добровольцы заверили, что быт и питание в части организованы на должном уровне. Мужчины обеспечены полноценным рационом – в соответствии с военными нормами они получают горячее питание в столовой и сухие пайки. Для жителей районов Сахалинской области, которые прибыли в воинскую часть в ночное время, дополнительно организовали горячее питание силами районной администрации.

– Мы провели встречу с добровольцами, выяснили их потребности и пожелания, какая помощь необходима их семьям. Бойцы попросили организовать работу нотариуса, и уже сегодня специалист приедет в воинскую часть. Также прозвучала просьба посетить храм в Аниве или пригласить священника в часть. Такая возможность мужчинам обязательно будет предоставлена, – рассказала Светлана Швец.

– Личные семейные вопросы, которые также озвучили добровольцы, взяты на особый контроль. Адресная помощь семьям мобилизованных сахалинцев и курильчан оказывается в соответствии с поручениями губернатора, – отметила Анна Михеева.

Добровольцы получили полное обмундирование. Сейчас они проходят военную подготовку и боевое слаживание.

Напомним, Валерий Лимаренко сам неоднократно посещал воинские части и полигоны на Сахалине. Аналогичную задачу он поставил и перед главами районов. По поручению главы региона к обустройству мест временного размещения мобилизованных сахалинцев были привлечены строительные компании. Опытные подрядчики провели необходимые работы за несколько дней. Большое внимание уделяется также экипировке сахалинских призывников. Региональное правительство закупило одежду, обувь, спальные мешки, гигиенические средства.

Авторы:Департамент информационной политики