Семьям мобилизованных граждан выплатят по 300 тысяч рублей

24 сентября 2022, 20:37Время местноеФото: t.me/limarenko_official

Такое решение принял Валерий Лимаренко

В Сахалинской области семьи граждан, призванных на службу в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации, поддержат единовременной выплатой. Глава региона уже поручил профильным ведомствам организовать работу, необходимую для внедрения новой меры поддержки.

– Для защиты россиян и территориальной целостности страны наш Верховный главнокомандующий принял тяжёлое, но вынужденное решение. И в это непростое время мы должны сделать всё, чтобы семьи призванных на службу сахалинцев и курильчан ни в чём не нуждались. Мы будем оказывать им необходимую помощь и поддержку, пока их отцы, мужья и сыновья не вернутся домой. Защитники Родины должны быть спокойны за своих близких, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей будет осуществляться:

 - супруге (супругу), состоящей  (состоящему) в зарегистрированном браке с призванным гражданином;

- матери в случае, если призванный гражданин не состоит в зарегистрированном браке (а в случае отсутствия матери – отцу);

- несовершеннолетним детям призванного гражданина  в лице их законных представителей (в случаях, когда у гражданина отсутствует законная супруга и родители).

Порядок предоставления единовременной выплаты будет утверждён и опубликован в ближайшие дни.