В Новотроицком открыли «Советскую аптеку»

5 сентября 2022, 11:05Время местное
Фото:

Пункт федеральной аптечной сети

Жители села ждали этого события на протяжении нескольких лет, сообщает пресс-служба администрации округа. Вопрос о лекарственном обеспечении в селе хотя бы при ФАПе неоднократно звучал на сельских ходах, что наша газета также освещала. И вот теперь фармацевтическая точка «Советская аптека» открыта, работает с 9 утра до 8 вечера, включая выходные, о чём первой сообщила мэр округа Светлана Швец в Telegram-канале. И супермаркет недавно появился. Быстрорастущее Новотроицкое на глазах превращается в цивилизованный и комфортный для проживания населённый пункт.

По информации главы района, большую помощь в открытии фармацевтического пункта оказали волонтёры, которые собирали наказы сельчан в рамках работы по проекту «Забота. Защита. Уважение». Да и сами жители села не раз обращались в администрацию округа с просьбой открыть аптеку. Аптечный пункт состоит из торгового зала и помещения для фасовки и хранения медикаментов, где есть все необходимое оборудование.

Между тем федеральная сеть аптек «Советская аптека» работает в формате «у дома», имеет ассортимент из более 30 000 наименований лекарственных препаратов и других средств для лечения и профилактики, медицинских товаров. Ценовая политика аптечной сети основана на доступных для массового покупателя цифрах на ценниках. Лекарства, можно также заказывать на сайте sovetapteka.ru и выкупать в ближайшем пункте «Советской аптеки».

Соб. инф. (фото пресс-службы администрации округа)