Двухдневный Дальневосточный форум по развитию ТОСов проведут в РДК Анивы

9 августа 2022, 10:00Время местное

Программа «ТОСтера – территории горячих идей».

Всё начнётся 11 августа с 10:00. После регистрации, участники мероприятия смогут пройти интерактивный ТОСтер мнений, идей, предложений. В 11:00–11:15 – открытие форума. Прозвучат приветственные слова мэра округа Светланы Швец, председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина и других официальных лиц. В качестве модератора выступит Галина Дзюба, президент Торгово-промышленной палаты Сахалинской области.

Затем по программе – пленарное заседание на тему: «Молодежь – драйвер развития сельских территорий». С докладами выступят эксперты из Москвы, Улан-Удэ и островной столицы. А после небольшого перерыва на кофе-брейк состоится семинар-практикум «Эффективный опыт деятельности ТОС».

День завершится для гостей Анивы пешей прогулкой и посещением краеведческого библиотечного музея.

12 августа также в РДК с 10:00 до 13:00 будет работать проектно-дискуссионная площадка с презентацией проектов ТОС Анивского городского округа. В 13:30–14:00 – закрытие форума и принятие резолюции. А на площадке у районного Дома культуры развернётся «Ярмарка надёжных подрядчиков и поставщиков услуг для ТОС».

Поскольку мероприятие посвящено развитию территориального общественного самоуправления в регионе, инициативных граждан приглашают принять участие и озвучить свои предложения.

Для регистрации на мероприятия форума можно заполнить заявку по ссылке.Телефоны для справок: 8-924-489-02-65 (Людмила Николаевна Гринько) и 8 (4242) 22-44-05 (Юлия Юрьевна Шанарова).

По информации организаторов, в сентябре планируется ещё одно мероприятие – форум «Анива молодая». Его предполагается провести в рамках проекта «Привлечение сельской молодежи к развитию ТОС Анивского городского округа».

Ресурсный центр поддержки СОНКО при Торгово-промышленной палате Сахалинской области, Администрация Анивского городского округа, АНО «Сахалинский центр общественного контроля и просвещения в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» приглашают принять участие в этом мероприятии.

Все подробности можно узнать на сайтах организаций и по телефону: 8 (4242) 22-44-05.