Светофор и неровности появятся на опасном переходе в Новотроицком

29 июля 2022, 05:00Время местное

Для спасения человеческих жизней

Накануне состоялось выездное совещание по вопросу организации безопасности дорожного движения на участке автодороги Троицкое – Новотроицкое в районе жилого комплекса «Зеленая планета». В актуальном разговоре приняли участие руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства, начальник управления ГИБДД России по региону, мэр Анивского городского округа, руководитель Центра развития городской среды «Наш город»» и представители ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области».

Должностные лица выехали на место, где определили первоочередные мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на автодороге Троицкое – Новотроицкое в районе жилого комплекса.

Ранее для повышения безопасности дорожного движения у пешеходных переходов, на которых произошли дорожно-транспортные происшествия с летальными исходами, установили шумовые полосы для привлечения внимания водителей, приближающихся к нерегулируемому пешеходному переходу.

Коллегиально было принято решение в ближайшее время обустроить улично-дорожную сеть искусственными дорожными неровностями, светофорным объектом с вызывной фазой, а также комплексом фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

По информации УГИБДД области (фото из архива муниципалитета)