Возле ЦРБ строят остановочный павильон для сельчан

27 июля 2022, 09:52Время местное

«Пробить» субсидию из областного бюджета на строительство остановки помогли депутаты от «Единой России»

Возле центральной районной больницы определён остановочный пункт и строят павильон для пассажиров на случай непогоды. В сентябре, когда он должен заработать, там будут останавливаться пассажирские автобусы, курсирующие из сёл до Анивы. На строительство новой добавочной остановки средства выделены муниципалитету в виде субсидии из областного бюджета.

Остановочный пункт возле ЦРБ появился по наказу жителей сёл района, чтобы пожилым, недомогающим и маломобильным людям было проще добраться до врачей. Пожелания на этот счёт высказывались на сходах и встречах с депутатами областной и местной фракций от партии «Единая Россия», что и было принято в работу. Как известно, Анивский район представлен в Сахалинской областной Думе двумя депутатами-единороссами – Евгением Лотиным и Андраником Авеняном.

Вместе с тем, по их словам, решение вопроса по выделению субсидии – результат коллективных усилий депутатов от «Единой России» в составе областной фракции, работающей в интересах избирателей, а также администрации и местного Собрания округа.

На прошлой неделе стройку проинспектировали Андраник Авенян и мэр Светлана Швец. Как выяснилось, подрядчик работы выполняет качественно, замечания учитывает. Подошёл местный житель и выразил пожелание, чтобы скамейку на остановке, которая установлена слишком высоко, сделали пониже, это будет комфортно для пожилых людей.

– Получилось удачно и правильно, что своевременно принято во внимание мнение людей, будет исправлено то, что могло бы доставлять неудобство, – сказала глава района.

В зоне остановки будет выполнена соответствующая дорожная разметка, установят дорожные знаки. Планируется и озеленение возле остановочного павильона. Изменения в автобусных маршрутах прорабатываются с региональным минтрансом.

Авторы:Светлана Захарова