В Анивском районе проживают самые активные и ответственные избиратели

3 июня 2022, 09:00Время местное

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России»

В нём приняли участие свыше 31 тысячи сахалинцев и курильчан. А это составляет 10 процентов от общего числа избирателей, наделенных активным избирательным правом. По числу участников конкурсной процедуры Сахалинская область вошла в десятку лидеров по стране, а самые активные и ответственные избиратели, как показали результаты, проживают в Анивском районе.

«Единая Россия» проводила рейтинговое голосование с целью отбора наиболее достойных кандидатов на предстоящие осенние выборы уже не первый раз, но именно сейчас к нему было приковано особое внимание политиков и общественности. Тем более что в этом году как никогда высока конкуренция среди «кандидатов в кандидаты». Среди заявившихся для участия в процедуре не только действующие депутаты, но и представители самых разных профессий, успешно реализовавшие себя на профессиональном поприще и готовые начать политическую карьеру.

К примеру, в территориальной группе № 10, в которую наряду с Южно-Курильским входит и Анивский район, было 17 претендентов на вакантное депутатское место. Это люди с активной гражданской позицией, члены партии, её сторонники или самовыдвиженцы, которые прошли через многоуровневую систему тестирования, получили «пропуск» на участие в избирательной кампании, смогли публично заявить о себе, продемонстрировать потенциал и политическую компетентность.

В конечном итоге включённость в механизм предварительного голосования и отбор достойных кандидатов большого числа избирателей – это показатель доверия политической системе. Многие граждане давно отбросили иждивенческую позицию «Нам должны», воспользовавшись праймериз как руководством к действию – «Мы можем».

По результатам внутрипартийного рейтингового отбора безусловным лидером по одномандатному избирательному округу № 10 стал председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию областной Думы, впервые избранный в 2012 году – Е.В. Лотин (2250 голосов). Партийный список претендентов на участие в выборах по территориальной группе № 10 возглавили также анивчане – и. о. председателя Собрания депутатов А.В. Плотников (1775 голосов избирателей) и действующий депутат областной Думы А.В. Авенян (953), оставив далеко позади всех потенциальных претендентов на мандат.

Если в Единый день голосования 11 сентября жители Анивского района также активно будут поддерживать наших кандидатов, то у Анивского городского округа появится возможность обрести надёжного соратника в рядах областных думцев для решения многочисленных вопросов местного значения и укрепления финансовых возможностей муниципалитета. Напомним, что в состав парламента следующего созыва войдут 10 депутатов-одномандатников и 18 лидеров партийных списков.

А.В. Плотников по итогам праймериз обратился к анивским избирателям со словами благодарности:

– Искренне признателен вам, уважаемые земляки, за участие в предвыборном голосовании, неравнодушие и заботу о будущем Анивского городского округа, активную гражданскую позицию, желание сохранить стабильность. По собственному опыту работы депутатом и руководителем крупного предприятия я знаю, что абсолютное большинство вопросов, волнующих население, решаемы при условии конструктивного сотрудничества всех ветвей власти. Поэтому только наши совместные усилия способны принести желаемые результаты, послужить дальнейшему развитию и процветанию округа. По итогам предварительного голосования наша с вами команда заняла первое место в рейтинге среди всех муниципальных образований. Удалось многое, но впереди – выборы, и мы не должны останавливаться. Верю в нашу победу!

На фото из партийного архива: Евгений Лотин с Алексеем Плотниковым и депутатом местного Собрания Натальей Рыбкиной навещают ветеранов.

Авторы:Ирина Спиридонова