С профессиональными праздниками поздравили работников «скорой помощи» и пожарных

30 апреля 2022, 03:57Время местное

Они приходят на помощь в самые трудные минуты

Накануне Первомая мэр округа и депутаты чествовали работников «скорой помощи» и пожарных отрядов . Они приходят на помощь в самые трудные минуты. Профессиональные праздники отмечают в предмайские дни.

Работников станции «скорой помощи» пригласили в актовый зал Анивской ЦРБ. Мэр Светлана Швец и исполняющий обязанности председателя Собрания Алексей Плотников, а также депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин пришли поздравить с их профессиональным праздником.

– Вы совершаете невозможное, берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. А порой и сами подвергаетесь большому риску. Я говорю спасибо за ваш благородный и в тоже время такой нелёгкий труд, – обратилась к виновникам торжества Светлана Швец.

Немало слов благодарности прозвучало в адрес тех, кто отдал более 40 лет жизни этой профессии. За многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере здравоохранения почётными грамотами администрации и Собрания Анивского городского округа награждены фельдшеры скорой медицинской помощи Светлана Степановна Лазарева, Нина Васильевна Явтуховская, Ирина Валентиновна Матвеевская, Галина Павловна Орлова.

И.о. председателя Собрания депутатов Алексей Плотников пожелал анивским медикам ещё больше слов благодарности от пациентов и напомнил, что залогом их успешной работы являются верность профессии и самоотверженный труд во имя здоровья людей.

По окончанию торжественной части коллектив медиков обратился к гостям с насущными вопросами. Речь шла о программах господдержки, действующих на территории Анивского раойна, дорожной инфраструктуре, благоустройстве. Светлана Швец, Алексей Плотников и Евгений Лотин ответили на обращения медработников и взяли на контроль часть вопросов.

Сотрудникам анивского и троицкого пожарных отрядов также вручены почётные грамоты за успехи в работе.

– Спасибо за готовность прийти на помощь в любой день и час. Очень уважаю вашу мужественную профессию, которая сопряжена с большими рисками. Здоровья, благополучия вам и вашим семьям, – пожелала огнеборцам Светлана Швец.

– В свою очередь хочу пожелать сильной поддержки со стороны ваших жён и как можно меньше вызовов. Всегда возвращайтесь после службы домой, – обратился к пожарным и.о. председателя Собрания Анивского городского округа Алексей Плотников.

Как водится, в профессиональный праздник не обошлось без подарков – фирменных анивских пирогов к чаю.

По информации пресс-службы администрации округа (фото из архива муниципалитета и пожарных отрядов)