Одинокой маме троих детей Светлана Швец вручила ноутбук

26 апреля 2022, 06:17Время местное

Благодаря проекту «Забота. Защита. Уважение»

Жительнице г. Анива Елене Климовой подарили портативный компьютер для учебы детей и дизайнерской работы. Мэр Анивского городского округа включилась в проект, инициированный губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Через анивское отделение соцзащиты определены жители, остро нуждающиеся в помощи. Одной из них и стала Елена.

У девушки нет постоянного места жительства, постоянной работы. В силу жизненных обстоятельств аттестат об общем образовании был утерян и возникли трудности с его восстановлением. Несмотря на это, женщина твердо решила стать дизайнером, окончила дизайнерские курсы.

– Ноутбук поможет моим детям обучаться по школьной программе и мне в работе. Я буду создавать свои проекты. Стремлюсь к тому, чтобы это стало источником дохода для моей семьи. Благодарю нашего губернатора за проект «Забота. Защита. Уважение», – поделилась эмоциями Елена Климова.

Маме троих детей также помогли восстановить утерянные документы и взяли на контроль её трудоустройство. Напомним, задача проекта «Забота. Защита. Уважение» – услышать мнение сахалинцев и курильчан по актуальным жизненным вопросам, оказать помощь людям, принять обращения в адрес местных и региональных властей.

Администрация Анивского городского округа выражает благодарность за содействие в работе по этому проекту начальнику районного отделения Центра социальной поддержки населения Вере Чередовой.

Пресс-служба администрации округа