В Аниве готовят к отправке первый контейнер с гуманитарной помощью беженцам

1 марта 2022, 11:19Время местное
Фото:

В Анивском районе много добрых людей, неравнодушных к чужой беде

В округе налажен сбор предметов первой необходимости и постельных принадлежностей – для детей и взрослых. Гуманитарная помощь предназначена для беженцев и ДНР и ЛНР. Пункты сбора организованы в каждом селе, а в Аниве их оказалось несколько.

В первом контейнере, собранном в Анивском районе, есть доля пакетов с гуманитарной помощью от местного отделения «Единой России», которую собирают в общественной приёмной политической партии (г.Анива, ул. Дьяконова, 30, 1 этаж, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00).

Ученики и их родители, педагоги анивской СОШ №2 тоже активно собирали всё необходимое для  беженцев, полные пакеты приносили в школу.

И казаки хуторского казачьего общества «Казачья горка» внесли свой вклад в сбор гуманитарного груза, собрали и привезли в райцентр наборы со средствами личной гигиены, постельными принадлежностями, одеждой.

Главный пункт приёма работает в Центре социальной поддержки населения Сахалинской области по Анивскому городскому округу (ул. Ленина д.20, с 11:00 до 20:00). Сюда приходят семейные пары, пенсионеры, служащие, водители, предприниматели с множеством пакетов. И привозят гуманитарную помощь  со всего района, формируя контейнеры для отправки.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, благодаря активным жителям и предпринимателям Анивского района в короткие сроки удалось собрать большое количество вещей и предметов первой необходимости для жителей Донбасса. По подсчётам в Анивском районе собрано 2,5 тонны гуманитарного груза.

С. Логинова (фото из архива второй школы, хуторского казачьего общества «Казачья горка» )