Коммунальные службы округа расчищают заносы

21 февраля 2022, 13:47Время местное
Фото:

Ночью ещё пометёт

На расчистке дорог, проездов от снежных сугробов и заносов работает  25 единиц техники – муниципальной и привлечённой. В первую очередь были расчищены проезды к социально важным объектам и учреждениям. Обеспечен проезд по магистральным дорогам. Дворовые и внутриквартальные проезды освобождают от снега работники управляющих компаний, об этом сообщил заместитель директора департамента ЖК и ДХ Александр Белых.

С учётом неблагоприятного прогноза погоды на предстоящую ночь, работы планируется выполнить по максимуму до конца текущего дня. По мере снижения интенсивности ветра расчистка снега продолжится.

– Перед дорожными и коммунальными службами стоит первостепенная задача обеспечить проезд транспорта по дорогам общего пользования и во дворах. После этого подрядчики приступят к вывозу подготовленных куч снега, – рассказала мэр округа Светлана Швец.

За время циклона в Анивском районе происшествий на объектах ЖКХ не произошло. Повреждений кровли и фасадов на зданиях не зафиксировано.

Но если такие повреждения вдруг обнаружатся либо произойдёт нештатная ситуация, жителям Анивского городского округа необходимо обращаться в анивскую ЕДДС по номеру телефона: 8 (42441)4-15-17.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)