Что будем делать с самовольными постройками?

20 января 2022, 15:46Время местное
Фото: 63.ru

Обсуждается нормативно-правовой акт

В администрации Анивского городского округа разработали проект постановления по самовольным постройкам. В документе утверждается порядок мер по их сносу либо приведению в соответствие нормативным требованиям. А проект этого нормативно-правового акта предлагают обсудить, высказав мнение, замечание, предложение – субъектам малого и среднего предпринимательства, а также  иным заинтересованным лицам, то есть гражданам, которые обзавелись хозпостройками с нарушением требований.

Проект размещён на официальном сайте администрации (по ссылке). Полное название документа: «Об утверждении порядка осуществления мер по реализации полномочий органа местного самоуправления в части сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями на территории муниципального образования «Анивский городской округ».

Примечательно, что среди всех заинтересованных в обсуждении сторон малый и средний бизнес упоминается отдельно. При этом в отделе экономики и прогнозирования не подтвердили, что именно для местных предпринимателей характерна проблема самовольных построек. Разве что хозяйствующим субъектам чаще обычных граждан доводится обзаводиться производственными помещениями, которые вполне могут оказаться самовольными постройками. К тому же анивские и сельские бизнесмены относятся к наиболее активной части населения муниципального образования.

Авторы:Светлана Захарова