В Новотроицком появилась ещё одна благоустроенная детская площадка

19 декабря 2021, 12:02Время местное
Фото:

Новая общественная территория

Подрядчик завершил монтаж детского игрового городка на ул. Октябрьская перед детским садом «Теремок». В рамках проекта общественной территории, поддержанного и согласованного с жителями Новотроицкого, малые архитектурные формы на площадке выполнены в стиле средневековых башенок из экологичных материалов. Чтоб обезо­пасить маленьких сельчан от травм, подрядчики постелили прорезиненное покрытие. Для родителей установлена скамейка нестандартного дизайна.
– Не ожидала, что получится так разно­образно и гармонично одновременно. Мы с сыном выходим из детского сада и обязатель­но здесь задерживаемся, моему Максимке здесь очень нравится. Есть и горки, и качели, – поделилась жительница села Новотроицкое Марина Мошкова.
Новую общественную территорию обу­строили в Новотроицком по линии националь­ного проекта «Жильё и городская среда», как и остальные семь общественных территорий: в этом же селе – Грушевый сад; в Троицком и Петропавловском – зоны отдыха; в райцентре – детский городок возле многоквартирного дома по ул. Невельского, 27; зону отдыха по ул. Победы напротив РДК; сквер по ул. Ка­линина у православного храма; в Мицулёвке – зону отдыха с детской площадкой по ул. Первомайская.
В 2022 году по линии нацпроекта, вклю­чающего в себя федеральный проект «Фор­мирование комфортной городской среды», в Анивском районе планируется благоустроить общественную территорию с зоной отдыха в Воскресенском. А если решится вопрос с фи­нансированием, то обновится сквер Дружбы в Аниве.
Напомним, что национальный проект «Жильё и городская среда» был разработан минстроем России (во исполнение Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года») и вклю­чает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование ком­фортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Срок реали­зации – по 2024 год (включительно).
По информации пресс-службы администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin