Возле РДК обустроили небольшую зону отдыха

9 декабря 2021, 19:30Время местное
Фото:

В Аниве преобразилась еще одна общественная территория

В предновогодний месяц подрядчики сдали ещё один объект – это благоустроенная и вполне уютная зона отдыха по ул. Победы. Располагается напротив районного дома культуры, у самого детского городка. Проект реализован в русле программы формирования комфортной городской среды, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».
Зона отдыха представляет собой урбанистический ансамбль из скамеек и беседок на плиточном покрытии.  К объекту ведут дорожки. Предусмотрены вазоны для цветов. Родители ребятишек, играющих на детской площадке, уже оценили возможность с комфортом расположиться рядом и заодно присматривать за детьми.
По информации пресс-службы администрации, всего в уходящем году в Анивском районе будет 8 новых общественных территорий. В Троицком создана пешеходная зона в районе амбулатории. В Аниве построен детский городок на бывшем пустыре у дома №27 по ул. Невельского. Благоустроена общественная территория по ул. Калинина рядом с православным храмом в Аниве. Преобразован Грушевый сад в Новотроицком, который теперь называют сквером, в этом же селе приведут в порядок территорию возле детского сада «Теремок». К завершению подходят работы в селе Петропавловском.
Напомним, что паспорт нацпроекта разработан минстроем России во исполнение Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Срок реализации – по 2024 год (включительно).
Соб. инф. (фото из архива муниципалитета)
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/detskij-gorodok-prityazheniya-na-byvshem-pustyre/
Авторы:ADMIN admin