Проработаны вопросы с энергетиками, АКоСом, «Россельхозбанком»

28 октября 2021, 21:50Время местное
Фото:

Встречи прошлой недели с коллективами и управленцами

Светлана Швец встретилась с трудовыми коллективами анивского сетевого участка «Сахалинэнерго» и АКоСа. Разговор зашёл об отраслевых проблемах и возможности их решить. Прошла встреча с представителями «Россельхозбанка», достигнута договорённость о взаимодействии по реализации программ для улучшения жилищных условий жителей округа.
С энергетиками
Во время беседы с работниками анивского сетевого участка (филиал «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго») и. о. мэра рассказали о нехватке высококвалифицированных кадров, необходимости мер по привлечению специалистов.
Светлана Швец поделилась информацией об уже существующих на региональном уровне мерах поддержки молодых кадров, в том числе и программ, которые позволяют привлекать специалистов. По её мнению, подход должен быть комплексным, начиная от профориентирования в школах и заканчивая материальным стимулированием работников на местах.
С АКоСом
С коллективом АО «Анивские коммунальные системы» обсуждалось качество воды, в том числе упоминались новые дома по ул. Гоголя. И. о. мэра поручила всесторонне проработать этот вопрос, привлечь застройщика. Несколько просьб и обращений глава района взяла в работу.
С АО «Россельхозбанк»
Рабочая встреча с его представителями состоялась в администрации округа. Банк представляли Ольга Шашкина, возглавляющая региональный филиал, Наталья Конюхова – руководитель анивского офиса.
Стороны обсудили общие принципы взаимодействия между органами местного самоуправления и кредитной организацией, а также заинтересованность «Россельхозбанка» в участии по реализации программ для улучшения жилищных условий островитян.
Анивский район лидирует среди муниципальных образований Сахалинской области по темпам жилищного строительства и остаётся в ряду самых востребованных для выбора жилья, вместе с Корсаковским, Холмским и Долинским. Кредитом «Россельхозбанка» «Сельская ипотека» воспользовались более 150 сахалинских семей.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin