Эколята Огоньков и «Росинки» построили лучшие в округе снежные городки

1 февраля 2022, 12:30Территория детства
Фото:

Юные конкурсанты из школ и детских садов

В Анивском городском округе 28 января жюри оценивало экологичные сооружения из снега, населённые сказочными героями. Возле школ и детских садов снежные городки построили дети вместе с педагогами и родителями. Так прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят», в котором приняли участие 8 образовательных учреждений.

Этот конкурс учреждён для развития экологического образования, экологической культуры и просвещения и включён в план мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов («Эколята–Дошколята», «Эколята», «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»).

На муниципальном уровне в номинации «Эколята» победителем стала команда СОШ № 3 с. Огоньки, на втором месте – НОШ № 7 с. Успенское. В номинации «Эколята - Дошколята» победил детский сад № 7 «Росинка» райцентра;  второе место – у анивского же детского сада № 3 «Рябинка».

Конкурсанты СОШ № 1, № 2 г. Анива, НОШ № 6 с. Троицкое, детского сада № 9 «Зелёный остров» с. Новотроицкое отмечены за участие. Победители и призёры примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» в дошкольных образовательных организациях и школах Сахалинской области.

По информации отела образования (фото из архива муниципалитета)