Прокуратура района наградила четырёх анивских школьниц

27 января 2022, 06:18Территория детства
Фото:

300-летие прокуратуры РФ

В администрации округа 26 января прошла церемония награждения четырёх анивских старшеклассниц. Представители прокуратуры Анивского района вручили Данате Ковалёвой, Кристине Пискуновой, Софье Стародуб, Алине Лыжиной сертификаты участниц олимпиады по истории государства и права, приуроченной  к 300-летию прокуратуры РФ. Девушки показали наилучшие результаты по Анивскому району. Их также пригласили поступать в вузы правоохранительных органов.

Как отметила одна из участниц олимпиады, она выполняла предложенные задания для общего развития. Кроме того, это хорошая проверка знаний и по школьной программе.

Состязательное мероприятие для старшеклассников было организовано прокуратурой Сахалинской области при содействии местного департамента социального развития, как и в других районах островного региона. Проводилось для учеников  10–11 классов.

Цель – не только определить юных эрудитов и любознательных исследователей социальных наук, но и мотивировать ребят к овладению правовыми знаниями. Результаты победителей и призёров олимпиады будут учитываться при выдаче направления на целевое обучение в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации».

Напомним, что Российская прокуратура была учреждена 12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату.

(фото автора)

Авторы:Светлана Захарова