В детской библиотеке провели «Книжкину неделю»Новость

4 апреля 2019, 20:54

Мероприятие началось с театрализованного представления «Путешествие на книголёте», посвящённого произведениям-юбилярам 2019 года. Перед представлением состоялось награждение лучших читателей и участников конкурса театральных постановок «Битва талантов!». А затем, ребята вместе с любимыми героями – Оле-Лукойе и Незнайкой – отправились путешествовать по страницам увлекательных книг! Международному дню кукольника была посвящена игра-представление «Театр – сказочная страна». А ещё был спектакль...
На волшебном самолёте-книголёте дети перенеслись в Сказкоград и побывали в гостях у Незнайки и коротышек, у Хозяйки Медной горы, повстречали Элли и её песика Тотошку, доброго доктора Айболита.
На игротеке «Игроленд для Мурзилкочитателей», посвящённой 95-летию журнала «Мурзилка», ребята познакомились с историей всеми любимого журнала. Затем приняли участие в занимательной викторине. На литературном «Поле чудес» дети отгадывали литературные произведения, их авторов и героев.
На протяжении всей «Книжкиной недели» читателей ждали встречи с новыми книгами, которые были представлены на выставках «Спешите прочитать!», «Новинки из книжной корзинки» и «Читаем новые книги».
Информация и фото предоставлена библиотекарями
 
Авторы:ADMIN admin