Анивский район присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний»

30 декабря 2021, 12:52Скоро Новый год!
Фото:

В предновогодние дни с нарядной ели снимали шары с именами детей и их желаниями для Деда Мороза

В русле проекта всероссийского масштаба в Анивском районе решили провести свою акцию под названием «22 желания». Мэр округа, депутаты областной Думы из нашего муниципального образования и из районного Собрания к этому присоединились, а также предприниматели, неравнодушные жители округа. Вчера, 29 декабря, с новогодней ёлки в администрации вновь снимали шары с именами детей и их желаниями для Деда Мороза –  глава района Светлана Швец, областной депутат, анивчанин Андраник Авенян, члены местной депутатской фракции партии «Единая Россия».

– Добросердечная традиция и замечательная акция. Мне выпало снять шар с именем Давид, который хотел получить от Деда Мороза ноутбук. Искренне надеюсь, что техника поможет ребёнку готовиться к школе, осваивать образовательные программы, узнавать много нового и интересного, – сказала мэр округа.

А потом сняла с ёлки ещё один шар – с именем Ренат. Как оказалось, подросток мечтает побывать в батутном центре. Этому суждено сбыться. В рамках муниципальной акции «22 желания» в период новогодних каникул к детям-участникам акции придёт Дед Мороз и вручит подарки.

– Сделать добро для детей есть возможность у каждого взрослого, тем более, что часто бывает возвратная реакция после доброго дела. Но самое главное, что акция «22 желания» приносит радость и счастье в предновогодние дни тем, кому это особенно нужно, - отметил и.о. спикера Собрания депутатов Алексей Плотников.

Как известно, благодаря проекту «Ёлка желаний», подарки получают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, юные анивчане и сельчане с особенностями здоровья.

По информации пресс-службы округа (фото и видео из архива муниципалитета)