«Новогодние огни»-2021

1 декабря 2021, 19:05Скоро Новый год!
Фото:

Ежегодный районный смотр-конкурс

Наступил декабрь, и теперь в магазины, кафе и пункты бытового обслуживания заходить станет приятнее и интереснее. Ведь им вновь предоставляется возможность посоревноваться в новогоднем украшении помещений. Также будут приниматься во внимание внешний вид сотрудников, ценники с праздничной символикой и прочая новогодняя атрибутика. Кроме внутреннего интерьера оформлению подлежат и входные группы, фасады зданий, прилегающие территории. Сроки для проведения ежегодного смотра-конкурса «Новогодние огни» традиционные – с 1 по 20 декабря.
Есть и изменения в условиях конкурса, они касаются ценных призов для победителей и номинатов. Теперь денежные премии за первое, второе и третье места выдавать не положено в соответствии с нормативными документами, зато будут подарки на солидную сумму. А уж что нужно хозяйствующим субъектам потребительского рынка, в отделе экономики и прогнозирования знают лучше всех.
Хотя самым ценным призом для тружеников торговли, общепита и бытового сервиса станет улучшение внешнего облика помещений и создание праздничной атмосферы. А также хорошее настроение покупателей и клиентов, что вполне соответствует интересам бизнеса.
Заявки на участие в конкурсе можно подать в отдел экономики и прогнозирования по адресу: г. Анива, ул. Калинина, 57, кабинет 313; по телефону 8(42441)41347; на электронную почту aniva_ekonom@mail.ru до 10 декабря 2020 года.
Администрация городского округа напоминает, в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Анивский городской округ», утвержденными решением Собрания Анивского городского округа от 22.08.2013 №404, подготовка предприятий и организаций к новогодним и Рождественским праздникам начинается за 1 месяц до их наступления.
В период подготовки и проведения праздничных мероприятий собственники или пользователи объектов должны производить оформление интерьера, вывесок, витрин, фасадов, входных зон зданий, сооружений и прилегающих территорий с использованием праздничной символики.
Обязательному праздничному оформлению подлежат административные здания, объекты потребительского рынка (торговли, общественного питания и бытового обслуживания, автозаправочные станции), объекты социальной сферы (культуры, образования, здравоохранения). Для этого рекомендуется использовать светодиодные гирлянды, подсветку. Искусственные иллюминированные новогодние ёлки и так далее. Правила использования пиротехнических изделий можно прочитать на официальном сайте администрации Анивского городского округа.
Подготовила С. Логинова
Авторы:ADMIN admin