В Новотроицком открыли минимаркет «Восточный»

27 августа 2022, 02:19Сельская жизнь

Новый объект социальной значимости в микрорайоне «Зелёная планета»

В торжественном открытии минимаркета приняли участие единороссы, поддержав сельский бизнес в рамках партийного проекта «Предпринимательство». Депутат областной Думы Евгений Лотин и секретарь местного отделения «ЕР» Алексей Плотников внимательно изучили ассортимент и остались довольны. А больше всего тем, что выполнили наказ жителей Новотроицкого.

На прилавках «Восточного» – широкий выбор продовольственных товаров, в том числе и местных производителей. Ранее сельчане поднимали вопрос об открытии магазина в молодом микрорайоне на сельских сходах. Ведь жителям бурно развивающейся и прирастающей год от года новосёлами «Зелёной планеты» приходилось далеко ходить за продуктами.

А с открытием «Восточного» качество жизни в селе повысилось, местные хозяюшки одобрительно отзываются о выборе товаров и ценах в новом минимаркете.

Мэр округа Светлана Швец поделилась радостной новостью у себя в «Телеграм». И написала: «Осталось дело за аптекой!», об открытии которой жители крупного села тоже спрашивают у муниципальной власти.

Подготовила С. Логинова (фото из архива муниципалитета)