Воскресеновцы задали наболевшие вопросы по медицине

16 июня 2022, 11:12Сельская жизнь

Для сообщений о недостатках «способов обращений масса»

В Воскресенском 15 июня состоялся сельский сход. Вместе с мэром приехали представители администрации, сотрудники ЦРБ, соцзащиты и полиции. Общение с жителями началось с темы качества медицинских услуг.

Мэр напомнила сельчанам о работе системы 1-300, ответив на вопрос, как записаться на приём к врачу без регистратуры. Но в основном отвечать на претензии и вопросы пришлось заместителю главного врача Анивской ЦРБ. Иван Хавренко дал пояснения и взял на личный контроль некоторые из обращений.  Зато к полиции у присутствовавших на сходе сельчан вопросов не возникло.

Специалист соцзащиты рассказал о порядке и сроках предоставления компенсации затрат на приобретение твердого топлива. После этого Светлана Швец представила собравшимся презентацию о социально-экономических преобразованиях и планах развития села.

Людей живо заинтересовали вопросы о ремонте и содержании дорог, благоустройства общественной территории, которую проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Мэр порекомендовала жителям не оставаться в стороне и вести народный контроль за строителями.

– Если вы видите, что подрядчики не выполняют то, что должно быть по проекту, всегда можете обратиться ко мне или работникам администрации. Способов обращений масса: через соцсети, мессенджеры, приёмную, – отметила мэр.

Волнующей темой стало строительство водопровода в селе. Людей интересовала схема системы водоснабжения. Большинство сельчан – пенсионеры, многим из них тяжело ходить за водой к колонке, расположенной за полкилометра от дома. Представитель ресурсоснабжающей организации «АКоС» отметил, что проектировщики постарались расположить колонки как можно ближе к домам.

Во время встречи сельчане рассказали, мэру и о других проблемах. По всем вопросам жителям Воскресенского даны разъяснения, часть из них записались на приём. Следующий сход пройдёт в селе Рыбацкое 16 июня в 18:30.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)