О расследовании случая избиения девочки в Аниве регулярно докладывают Бастрыкину

18 февраля 2023, 01:00Происшествия
Фото:

Инцидент произошёл на детской площадке в одном из дворов

По сообщению об избиении подростками 15-летней девочки в Аниве возбуждено уголовное дело. Преступление по признакам подпадает под ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Вопиющим случаем занимаются следственные органы СК РФ по Сахалинской области.

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководи­телю СУ СК России по Сахалинской обла­сти Бэликто Базарову представить доклад о ходе и предварительных результатах расследования. По результатам расследования уголов­ного дела «будет дана юридическая оценка действиям как самих нападавших, так и действиям (бездействию) их законных представителей по надлежащему воспита­нию несовершеннолетних, а также приня­ты меры профилактического характера», сообщают в следственном комитете РФ.

Процессуальную проверку по делу так­же начали в ОМВД России по Анивскому городскому округу. За ходом и результа­тами расследования следит районная прокуратура.

Ранее была информация, что инцидент произошёл 11 февраля. Её 15-летняя дочь каталась на качели недалеко от своего дома. На той же детской площадке были её ровесники – юноша и девочка.

«Трое держали моего ребёнка, четвёр­тый бил палкой по голове, ногам, рукам. Дочке удалось вырваться и ударить кула­ком обидчика», – пояснила женщина.

По информации СК РФ по Сахалинской области