Из системы газоснабжения Троицкого удаляют «гидропробки»

9 декабря 2022, 10:00ПроисшествияФото: Алексей Самофалов

Эти действия предпринимаются после аварии на распределительном газоводе

Информационные агентства 8 декабря сообщили об аварии на участке газоснабжения села Троицкого. В 79 домов газ перестал поступать из-за водяной закупорки на распределительном газопроводе, затем цифра выросла до139 частных домов. Администрация округа сразу же организовала развозку обогревателей по заявкам сельчан. А специалисты газовой компании приступили к удалению из системы газоснабжения села Троицкое гидратной закупорки.

Как это происходит, показано в видео пресс-службы администрации в ТГ-канале Анивского городского округа.  И говорится, что подачу газа абонентам планируют возобновить в ближайшее время. В настоящее время без газа пока остаются 7 абонентов. Мэр округа Светлана Швец держит ситуацию на контроле.

По информации ТАСС со ссылкой на региональное правительство, ранее спасателям поступило сообщение, что в селе Троицкое отсутствует газоснабжение в 79 домах частного сектора на четырех улицах, где живут 237 человек, 79 из которых – дети. Аварийная бригада установила, что на распределительном газопроводе образовалась водяная закупорка.

Как выяснилось, без газоснабжения остались 139 частных домов. Муниципальные власти оперативно начали выдавать жителям обогреватели. Начались аварийно-восстановительные работы.

Видео: скриншот видео Алексея Самофалова