Озвучена предварительная причина взрыва газового баллона

25 мая 2022, 15:02Происшествия
Фото:

Происшествие в двухквартирном жилом доме в селе Таранай

Возгорание маленькой походной газовой плиты послужило катализатором взрыва газового баллона. Такова предварительная причина происшествия в Таранае, как сообщили в пресс-службе МЧС по Сахалинской области.

«Произошло возгорание портативной газовой плиты, в результате чего случилась разгерметизация газового баллона объемом 520 мл с хлопком газовоздушной смеси. Разрушений нет, повредился лишь стол, на котором стояла плита. Один пострадавший передан скорой медицинской помощи», – рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Напомним, газовый баллон в селе Таранай взорвался днём, 19 мая. В результате происшествия мужчина получил ожоги, и его увезла скорая помощь. По предварительным данным, хлопок услышали жители дома № 2 на улице Новая. Оказалось, что в квартире по соседству с ними взорвался газовый баллон. Подъезд здания заволокло дымом, и соседи приняли решение вызвать пожарных.

На место происшествия выехала мэр округа Светлана Швец. Она поручила коммунальным службам оперативно закрыть разбитые из-за взрыва окна квартиры и дверь.

Соб. инф. (фото из архива муниципалитета)