Николай Литус констатировал готовность Сахалинской области к выборам в Госдуму

19 сентября , 08:00 Политика и власть

За процессом голосования следят более 1100 наблюдателей

По словам политконсультанта Николая Литуса, к голосованию подготовили около 300 участков, более тысячи наблюдателей и систему видеоконтроля. Сахалин и Курилы готовы к выборам депутатов Государственной Думы, которые проводятся с 18 по 20 сентября.

«Острова полностью готовы к этому важнейшему процессу. Сахалин и Курилы подходят к голосованию с той степенью мобилизации и инфраструктурной зрелости, которая позволяет говорить о безусловной готовности региона к проведению кампании», – сказал эксперт.

По словам организаторов, все около 300 участков готовы к трехдневному голосованию. Ранее в областной избирательной комиссии заявляли, что участки полностью подготовлены к работе.

За процессом голосования следят более 1100 наблюдателей, а на участках установлено видеонаблюдение. По информации региональной избирательной комиссии, процесс контролируют более тысячи подготовленных наблюдателей.

«Шесть политических партий подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при подсчете голосов. Центр видеонаблюдения официально открывает свои двери за день до старта голосования», – отметил Николай Литус.

Выборы депутатов Госдумы IX созыва проводятся 18, 19 и 20 сентября. Избирательные участки работают  08:00 до 20:00 по местному времени.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

- MAX