По вопросам мобилизации жители региона могут обратиться в специальную комиссию

29 сентября 2022, 03:48Политика и власть
Фото: sakhalin.gov.ru

Комиссионный орган возглавил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников

Глава региона Валерий Лимаренко предложил создать комиссию по рассмотрению обращений граждан по вопросам частичной мобилизации в ходе заседания областного правительства.

– В связи с началом частичной мобилизации в Сахалинской области поступают сигналы от призванных граждан, членов их семей о несоответствии призыва установленным ограничениям. Уже пришлось вмешаться в ситуации, когда из-за неуточненных данных повестки вручались отцам одиночкам или имеющим четверых детей, а также негодным к службе по состоянию здоровья. Эти нарушения оперативно исправлены. Но обращения продолжают поступать. В том числе во время моего общения с призывниками в Аниве, – отметил губернатор.

По его словам, в состав комиссии также необходимо включить юристов, медиков, общественников и оперативно начать работать с заявлениями людей.

Комиссию возглавил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников, заместителем назначен уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко. В составе органа еще несколько членов Общественной палаты, начальники управления мобилизационной подготовки, управления по взаимодействию с правоохранительными органами, организационно-оперативного управления, управления по работе с обращениями граждан правительства Сахалинской области, военный комиссар Сахалинской области.

Вошли также председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов, министр здравоохранения региона, руководители Центра управления регионом, общественной организации «Ассамблея народов Сахалинской области».

В ближайшее время Валерий Лимаренко ждёт от них доклада о положении дел.

Жители могут обращаться в интернет-приёмную правительства Сахалинской области https://sakhalin.gov.ru/?id=490

Многоканальный тел. 8 (4242) 670-391

Электронная почта приемной граждан og@sakhalin.gov.ru

Также обращения можно направить в социальные сети правительства Сахалинской области:

https://t.me/sakhgov

https://vk.com/sakhalingovernment

https://ok.ru/group/55035273412858

Авторы:Департамент информационной политики