В Анивском районе избрали нового и.о. председателя Собрания округа

24 сентября 2022, 09:00Политика и власть

Алексея Плотникова проводили на работу в Сахалинской областной Думе

Повестка дня шестидесятой сессии седьмого созыва Собрания округа состояла из 25 пунктов и получилась насыщенной. Но основными стали три взаимосвязанных вопроса: о добровольном сложении полномочий заместителя председателя представительного органа района Алексеем Плотниковым, об избрании новой кандидатуры на эту должность, о досрочном прекращении депутатских полномочий Алексея Витальевича.

Перед самым началом сессии он выполнил приятную миссию, вручил почётные грамоты администрации и Собрания округа двум ветеранам – знаменитому слесарю-ремонтнику «Анивских коммунальных систем» Сергею Фёдоровичу Верничу и известной журналистке Людмиле Алексеевне Самохиной.

А затем депутаты приступили к рассмотрению намеченных вопросов. В соответствии с частями 5, 6 Регламента Собрания Анивского городского округа, ст. 29 Устава муниципального образования они приняли решение освободить досрочно А.В. Плотникова от должности заместителя председателя на основании личного заявления. А также считать прекращёнными с 22 сентября его депутатские полномочия в связи с избранием в Сахалинскую областную Думу.

Коллеги и мэр округа Светлана Швец поблагодарили Алексея Витальевича за плодотворную работу, пожелали успехов на новом поприще, а также эффективного отстаивания интересов Анивского района в региональном парламенте. В качестве нового заместителя председателя Собрания округа единогласно избрали Елену Швайка – депутата от «Единой России».

Остальные пункты повестки дня касались внутренних вопросов работы администрации и представительного органа Анивского района, внесения изменений в Правила землепользования и застройки в нашем муниципальном образовании по конкретным населённым пунктам и участкам. Они рассматривались депутатами для приведения в соответствие с обновившимися нормами законодательства.

Авторы:Светлана Захарова