Валерий Лимаренко поблагодарил сахалинцев и курильчан за участие в выборной кампании

15 сентября 2022, 12:11Политика и власть
Фото: sakhalin.gov.ru

Губернатор области одним из первых посетил избирательный участок

В островном регионе завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Сахалинской областной Думы. Губернатор подвёл итоги избирательной кампании и поблагодарил сахалинцев и курильчан за участие в ней.

– Забота, защита и уважение – самые главные ориентиры в работе властей. Я один из первых утром 9 сентября посетил избирательный участок, проголосовал и заодно посмотрел, как всё организовано. Хочу сказать слова благодарности избирательной комиссии, общественным наблюдателям, волонтёрам и всем, кто обеспечивал безопасность, открытость и легитимность выборов. Искренне рад, что у нас в регионе не зафиксировано серьёзных нарушений. И свою роль в этом, безусловно, сыграл Центр общественного наблюдения, где представители всех партий, журналисты, общественники, активные граждане могли в режиме реального времени следить за ходом голосования, – сказал Валерий Лимаренко.

Глава региона также добавил, что в выборах наши избиратели точно выиграли.  И Сахалинская область находится здесь на первой линии мирового развития на Восток , которое сегодня идёт к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона.

– Люди, которые живут и работают на Сахалине и Курилах, участвуют в важных исторических событиях. На фоне того, как бизнес вкладывает деньги в развитие производств, власть должна заботиться о людях. Там, где лучше позаботятся о жителях, там и будет главный экономический прорыв, – подчеркнул губернатор.

Мэр Южно-Сахалинска и секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Сергей Надсадин также поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.

Председатель Сахалинской областной Думы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин отметил, что для парламентариев важно работать в команде и постоянно общаться с людьми:

– Проект «Забота. Защита. Уважение» – это прямой контакт с сахалинцами и курильчанами. Мы слышим массу наказов – по социальной газификации, мерам поддержки, аварийному жилью – и берём их в работу. Нужна максимальная обратная связь, люди ценят внимание к проблемам. Пока ещё идёт подсчёт голосов, но уверен, что политическая палитра в областной Думе будет разнообразной, чтобы работа велась конструктивно и эффективно, была направлена на развитие Сахалина и Курил и России в целом. Спасибо нашим волонтёрам, избирателям и всем причастным за поддержку, – сказал Андрей Хапочкин.

Напомним, выборы в региональный парламент проходили в течение трех дней, с 9 по 11 сентября. На Сахалине и Курилах в эти дни работали 306 избирательных участков.

По словам главы областного избиркома Виктории Черкасовой, выборы в регионе прошли открыто и прозрачно. За голосованием следили около тысячи наблюдателей от политических партий и общественных движений. Системами видеонаблюдения, работающими в круглосуточном режиме, были снабжены все избирательные участки и территориальные комиссии на Сахалине и Курилах.

Авторы:Департамент информационной политики Сахалинской области