Мэр округа Светлана Швец прокомментировала выступление Михаила Мишустина

10 апреля 2022, 07:02Политика и власть
Фото:

о работе кабинета министров в 2021 году

Глава правительства России Михаил Мишустин выступил перед Госдумой, отчитавшись о работе кабмина за прошлый год. А также рассказал о мерах преодоления последствий беспрецедентных санкций, веденных против России в последние недели. Мэр округа Светлана Швец прокомментировала выступление Михаила Мишустина.

– Наложенное на Россию эмбарго еще в 2015 году показало, что российские товаропроизводители могут адаптироваться под сложные рыночные условия и наладить собственное производство как продовольственных, так и непродовольственных товаров. На сегодняшний день в Анивском районе развивается пищевая и перерабатывающая промышленность. В районе запущен крупнейший комплекс по производству молока и молочной продукции, – отметила глава района.

По информации Светланы Швец, новые виды мясных деликатесов начали производить на предприятии «Мерси Агро Сахалин» в Таранае. Мясоперерабатывающая фабрика «Золотой теленок» в Троицком постоянно обновляет ассортимент. Фермеры района наращивают объёмы производства, молока и мяса.

Напомним, что премьер-министр назвал сотрудничество кабмина и депутатов Госдумы залогом быстрой адаптации России «к новым реалиям». Мишустин охарактеризовал нынешнюю ситуацию как сложнейшую за 30 лет истории России.

– Но тем, кто пытается изолировать нашу страну от мировой экономики, сделать это не удастся, – подчеркнул глава правительства.

Пресс-служба администрации Анивского городского округа (фото из архива муниципалитета)