Депутаты рассмотрели вопросы практического характера

7 декабря 2021, 18:19Политика и власть
Фото:

На внеочередном заседании

2 декабря состоялась 49-ая (внеочередная) сессия Собрания округа. Повестка дня состояла из пунктов, имеющих для муниципального образования рабочее, прикладное значение. В числе рассматриваемых вопросов – прогнозный план приватизации муниципального имущества, который был утверждён на 2022 год, а также земельная проблематика.
Депутаты рассмотрели изменения в Генеральный план Анивы, Троицкого, Успенского, Рыбацкого и Песчанского с уточнением предназначения земель, в Правила землепользования и застройки Новотроицкого, Мицулёвки.
В два положения о муниципальном контроле на территории Анивского района – по автомобильному транспорту и дорожному хозяйству, сфере благоустройства внесены пункты о подаче жалобы «контролируемым лицом» в уполномоченный орган в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Если в обращении содержатся сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, оно подаётся без использования единого портала. Это соответствует актуальным законодательным нормам.
Внесение изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании также было связано с приведением документа в соответствие с действующим законодательством.
Подготовила  С. Захарова
Авторы:ADMIN admin