Анивский район скоро определится с мэром

26 октября 2021, 00:04Политика и власть
Фото:

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на эту должность

Имя нового главы муниципального образования мы узнаем 22 ноября. Точнее, после завершения процедуры конкурсного отбора, которую проведут  указанного числа следующего месяца в 10:00.  А пока что начинается приём документов на участие в конкурсе. Даты определены решением Собрания Анивского городского округа от 21.10.2021 на 47-ой сессии.
 Этот конкурс объявлен в связи с досрочным прекращением полномочий мэра Анивского городского округа Артёма Лазарева. Дата начала приёма документов от кандидатов на участие в конкурсе – 28 октября, дата окончания –19 ноября 2021 года. Граждане, изъявившие желание принять участие в конкурсе, должны соответствовать следующим квалификационным требованиям:
1) высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры или высшее профессиональное образование (применяется к гражданам, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года);
2) не менее шести лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
3) стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее трех лет либо стаж муниципальной или государственной службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных) должностях муниципальной (государственной) службы не менее трех лет.
Документы для предоставления в конкурсную комиссию принимают по адресу:
Сахалинская область, г. Анива, ул. Калинина 57, кабинет 208, с 10:00 до 16:00 с понедельника по пятницу за исключением праздничных дней.
Началось и формирование конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра, которая будет состоять из 6-ти человек (трое – от губернатора, трое – от районного Собрания депутатов). Половина членов комиссии от местного депутатского корпуса также определена решением 47-ой сессии:
- Плотников Алексей Витальевич;
- Ромахин Павел Павлович;
- Самусенко Алексей Петрович.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: г. Анива, ул. Калинина 57, кабинет 208, тел. (42441) 4-14-37 с 10:00 до 16:00 с понедельника по пятницу за исключением праздничных дней, контактное лицо: технический секретарь конкурсной комиссии. Решения 47-ой сессии о конкурсе конкурс по отбору кандидатур на должность мэра будут опубликованы в газете «Утро Родины» от 27 октября и на официальном сайте Анивского городского округа.
Соб.инф.
Авторы:ADMIN admin