ЦИК назвал окончательное число кандидатов на выборах в Госдуму

16 августа 2021, 08:04Политика и власть
Фото:

Выборы – 2021

Для участия в предстоящих вы­борах в Государственную Думу на данный момент зарегистрироваканлись более трех тысяч кандидатов по федеральным спискам и около полутора тысяч по одномандат­ным округам. Такие данные при­водит Центризбирком (ЦИК).
Портал «Экспертный клуб» со­общает, что из 30 зарегистрирован­ных партий кандидатов на выборы выдвинули 26 из них. ЦИК заверил списки 15 партий, 14 из которых име­ют право принять участие в выборах без сбора подписей.
По закону у Центризбиркома есть 10 дней со дня подачи до­кументов на регистрацию списков партий. После завершения этого этапа ЦИК проведет жеребьевку, на которой определят, в каком по­рядке партии будут расположены в бюллетенях.
Ранее Сахалинский избирком подтвердил регистрацию восьмерых кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу, выдвинутых политическими партиями. Они будут претендовать на мандат в Госдуме, чтобы пред­ставлять там интересы островного региона. Выборы в этом году растянутся на три дня из-за ограничитель­ных мер в период пандемии – с 17 по 19 сентября текущего года.
Авторы:ADMIN admin