Андраник Авенян перешёл на работу в областную Думу

25 апреля 2021, 21:11Политика и власть
Фото:

Предложение, от которого трудно отказаться…

Решением внеочередной, 39-й, сессии Собрания Анивского городского округа с 20 апреля досрочно прекращены полномочия председателя местного законодательного органа. Андраник Авенян входил в его состав на протяжении четырёх созывов, а в течение двух последних возглавлял его. Неожиданное для многих кадровое решение принято 11-ю депутатами единогласно, поскольку дело здесь не в каких-либо виновных действиях, состоянии здоровья, а в переходе нашего политического долгожителя на новую работу в областную Думу вместо выбывшего из её рядов Александра Ивашова.
При этом кандидатуру Авеняна заблаговременно согласовали как в региональном политсовете партии «Единая Россия», так и в областной избирательной комиссии. Обращаясь к коллегам с просьбой о поддержке, Андраник Авенян подчеркнул, что решение о сдаче депутатского мандата принималось непросто, но добровольно и расценивается им как элемент профессионального роста. Возможность более эффективно влиять на уровне области на принятие решений, которых так ждут жители Анивского района, а также способствовать продолжению взятого в районе курса.
– Нам удалось сформировать в Собрании сильную команду и совместными усилиями многое сделать. Уверен, что позиция депутатов не будет ослабевать, а главное условие профессиональной работы – стабильность в действиях и понимание того, что общественные, государственные интересы для нас всегда должны быть в приоритете. С моим уходом в жизни округа ничего не изменится, ведь администрация, Собрание, мэр знают, в каком направлении двигаться. Я намерен оказывать Анивскому району самую широкую поддержку, используя возможности и опыт, – сказал А. Авенян в напутственном слове.
Поздравляя председателя Собрания с повышением, глава городского округа А. Лазарев отметил, что в районе много новых задач, требующих серьёзного финансирования и своего «лобби» в областном парламенте:
– Надеюсь, работа выстроится. И правильно подчеркнуто, что побед можно достигать лишь эффективным управлением, сплоченной работой, ставя общественные интересы выше личных. Удачи на новом поприще! Главное, чтобы население Анивского городского округа видело и ценило вашу работу.
Многолетний опыт депутатской деятельности, мудрость и выдержанность в принятии решений и сегодня оценены по достоинству. А. Лазарев вручил А. Авеняну памятную плакету, а депутат, руководитель местного Политсовета партии «ЕР», ныне и. о. председателя районного Собрания А. Плотников – Почётную грамоту за существенный вклад в развитие муниципального образования и партийного движения.
Остаётся добавить, что в соответствии с законом теперь в округе необходимо организовать досрочные выборы депутата по одномандатному округу № 4, по которому избирался А. Авенян. Пройдут они 19 сентября в Единый день голосования и будут совмещены с общероссийскими выборами в Государственную Думу.
И. Спиридонова (на фото из архива политсовета ЕР: А.А. Авенян проводит приём граждан)
Авторы:ADMIN admin