С детского отдыха в лагерях сняли коронавирусные ограничения

22 февраля 2021, 14:22Политика и власть
Фото:

Оздоровительная кампания стартует 1 июня

В этом году 300 детских лагерей в Сахалинской области будут работать в нормальном режиме, без жёстких коронавирусных ограничений. До 22 февраля принимают заявления на весенне-летний период. Сама оздоровительная кампания стартует 1 июня.
В этом году в полном объёме и без жёстких ограничений смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях 57 тысяч детей.
– После тяжелого года пандемии ребята и их родители с нетерпением ждут летних каникул. Мы возвращаемся к нормальной жизни, и наша задача – начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня. Нужно так отладить работу медицинских служб, в том числе по вакцинации, чтобы к этому времени снять если не все ограничения, то большинство, – отметил губернатор Валерий Лимаренко на заседании в правительстве.
– В прошлом году из-за пандемии в лагерях «Лесное озеро» и «Юбилейный» отменили по одной оздоровительной смене. Там развернули пункты временного содержания. Отдыха лишились 266 детей, – сообщила министр образования региона Анастасия Киктева. – Выдадим им путевки в этом году, после 11 марта.
Как и прежде, большую часть путёвки в лагерь – 85 процентов её стоимости – оплатит государство. Для родителей она обойдется в 9-13 тысяч рублей. Детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, путёвки дадут бесплатно. Также в министерстве образования утвердили план проверок организаций детского отдыха: в марте и апреле пройдут курсы повышения квалификации для руководителей, педагогов и воспитателей.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin