Губернатор обозначил задачу: сдать в срок новые социальные объекты

16 февраля 2021, 16:30Политика и власть
Фото:

По результатам рабочей поездки в Анивский район

В департаменте информационной политики Сахалинской области выделили несколько указаний губернатора администрации Анивского городского округа. В их числе – своевременная сдача в срок новых социальных объектов. Эти поручения широко освещались в сахалинских СМИ.
В  числе этих строящихся социальных объектов  – спорткомплекс и школа искусств, которые возводятся с опережением графика а также другие начатые стройки. И уже в этом году начнется строительство школы на 1200 мест.
– Все стройки будут завершены, несмотря на изменения областного бюджета, – сказал глава региона на встрече с жителями Анивского района.
Осенью в Новотроицком будет сдан Дом культуры с библиотекой и киноконцертным залом на 290 мест. Почти на 80 процентов готов физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Аниве. Построить объект планируется в первом квартале 2022 года. Тогда же собираются открыть детскую школу искусств. Сегодня там обустраивают фасад.
Для Троицкого уже готовы  проекты школы на 1200 мест и лыжной базы. Завершить работы планируется в течение двух–трёх лет. На частные средства в Новотроицком возводится детский сад – муниципалитет собирается выкупить его в этом году. Учреждение рассчитано на 240 мест, предусмотрены ясельные группы. Этот объект позволит решить вопрос с дошкольным образованием для ребят из Новотроицкого и Троицкого.
На встрече с губернатором жительница Анивы высказала благодарность: в прошлом году она просила отремонтировать Дом детского творчества, сегодня там ведутся работы.
По информации ПСО
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/dialogi-s-vlastyu/v-anive-u-gubernatora-byl-volshebnyj-mikrofon/
Авторы:ADMIN admin