Губернатор Валерий Лимаренко обратился к жителям Сахалинской области

19 января 2021, 00:13Политика и власть
Фото:

по поводу коронавируса

– Уважаемые сахалинцы и курильчане! Дорогие друзья! Прошло около года, с тех пор, как ковидная пандемия внесла серьёзные коррективы в привычную для нас жизнь. Масочный режим, санитайзеры и самоизоляция, риски для старшего поколения, особый режим работы организаций – мы все хотим быстрее вернуться к нормальной жизни. Благодаря самоотверженной работе наших медиков, а главное – ответственному отношению сахалинцев и курильчан – распространение вируса в нашей области удалось взять под контроль. Убеждён, что залог успеха – единение в обществе и общественное согласие.
В Сахалинской области идёт вакцинация от коронавируса. Почему это важно? Потому что именно она поможет нам окончательно справиться с надоевшей инфекцией. Нам удалось одними из первых в стране получить достаточное количество препаратов, чтобы вакцинация стала по-настоящему массовой. На днях мы получили очередную крупную партию вакцины – 9 тысяч комплектов.
Благодарю сахалинцев и курильчан – большинство активно включились в процесс. Но хочу ещё раз подчеркнуть: дело это сугубо добровольное, и никакое принуждение здесь категорически недопустимо. Пункты вакцинации оборудованы в каждом районе так, чтобы все могли абсолютно бесплатно, в удобное время пройти эту процедуру.
В обществе идёт обсуждение различных форм документа, подтверждающего вакцинацию: паспорта вакцинации, сертификаты, бейджи и иные формы. Главное не это, а целый комплекс мер, направленных на нормализацию жизни, возвращение к привычному укладу, поэтапное снятие ограничений. При этом ни закон, ни общественное согласие не должны быть нарушены.
Мы внимательно слушаем людей. Не посоветовавшись с обществом, никаких решений принимать не будем. Наша цель – формирование коллективного иммунитета. Для нас важны как общественное здоровье, так и мир в обществе. Желаю всем доброго здоровья!
Источник: департамент информационной политики Сахалинской области
На горячей линии 1-300 началась запись на вакцинацию от коронавируса   Популярный телефонный медицинский сервис расширил свои возможности. Все желающие привиться от ковида могут позвонить по номеру: 1-300 (добавочный 10). 16 января в Сахалинской области началась массовая вакцинация от коронавируса. В регион прибыла крупнейшая партия «Спутника V» – 9100 доз. Препарат оперативно распределяют по всем районам области.
Авторы:ADMIN admin